Chery

Название марки: Chery Automobile Co,.Ltd (Chery)
Страна: Китай (No. 8, Changchun Road, Economy&Technology Development Zone WuHu, Anhui Province, China. Hot-line: 800-8681668)
Специализация: производство и сборка пассажирских автомобилей, а также комплектующих к ним
chery


Эмблема фирмы представляет собой сочетание латинских букв С-А-С (последняя перевернута) аббревиатуру от Chery Automobile Corporation. История Chery Automobile Co,.Ltd началась в 1997 году с того, что китайское правительство выделило 1,75 млн юаней на постройку нового автозавода, с производительностью до 60 тысяч легковых машин и 300 тысяч двигателей в год. Производство организовано в городе Уху, провинция Аньхуэй с целью увеличения уровня промышленности в этой провинции.
Для начала купили станки у Ford Europe и права на успользование шасси у SEAT Toledo. Из-за отсутствия лицензии на торговлю в Китае, первая выпущенная модель Cery Amylet продавалась только в провинции Аньхуэй для администрации провинции и службы такси.
С переходом в 2001 году 20% акций компании Chery Automobile к холдингу SAIS (Шанхай) автомобили Chery начинают продавать по всему Китаю. В этом же году Chery стала первым китайским экспортером, начала продавать машины в Сирии.
Для улучшения качества своей продукции в 2003 году компания начинает привлекать к сотрудничеству иностранных консультантов, в частности японских инженеров из Mitsubischi, позднее сотрудничать с итальянскими дизайнерами. Строит и вводит в действие Автомобильный научно- исследовательский институт.
Завод компании оснащен линией полного цикла, позволяющей не только собирать автомобили, но и разрабатывать и производить необходимые комплектующие, для этого в распоряжении компании имеется ряд проектно-исследовательских центров. Производственные мощности позволяют производить 400 000 единиц кузовов и 300 000 трансмиссий в год.
Объем продаж автомобилей под маркой Chery в 2005 году достиг 189 100 автомобилей. Благодаря этому компания смогла занять первое место по количеству экспортируемых машин среди китайских авто-производителей. Весной 2005 года компания выпустила кроссовер Chery Tiggo (Чери Тигго),внешне напоминающий автомобиль Toyota RAV4 и автомобиль Honda СR-V.
Chery участвует в ряде исследовательских проектов и постоянно предлагает рынку новые модели автомобилей. В планах компании добиться объемов выпуска автомобилей 1.000.000 в год, а так же увеличить долю экспорта машин до 40%.
В 2005 году начато производство нового поколения автомобильных двигателей ACTECO, разработанных в сотрудничестве с австрийской компанией AVL. Кроме того, Chery производит целый ряд двигателей с объемом от 0.8L до 4.0L-V8. Производство включает в себя бензиновые и дизельные, рядные и V-образные типы.
В 2006 году начинается производство автомобилей Chery в Индонезии, Украине в России в Калининграде на заводе «Автотор», позднее на заводе ТаГАЗ. Компания занимает седьмое место в Китае среди автопроизводителей. Ее продукция выпускается на 14 заводах в различных частях света. Для выпуска в Америке и Европе автомобилей средних габаритов Chery заручилась партнерством с Crysler в 2007 году.
На сегодняшний день производственные мощности позволяют выпускать до 350 000 автомобилей и 400 000 двигателей в год. В состав компании входят заводы по сборке автомобилей, по производству деталей, трансмиссий, центр для тестирования, научно-исследовательские учреждения. На заводах Chery трудится более 8000 сотрудников. Автомобили экспортируются в 29 стран мира. Компания не раз проходила строгий международный контроль качества продукции производимой ею. Автомобильный ряд включает в себя 10 серий и множество моделей авто.


Источник: http://www.auto-infosite.ru/info_istoriya-chery.html#ixzz4WwvugV49

Комментариев нет:

Отправить комментарий